当前位置: 首页 > 通知公告

海南省教育厅关于表彰2020-2021学年度中职学校“海南省三好学生”和“海南省优秀学生干部”的通知

  放大字体  缩小字体  打印 日期:2021-07-26 16:33:00   本站原创   人气:9309
来源:海南教育

海南省教育厅文件

琼教职成〔2021〕56号

海南省教育厅关于表彰2020-2021学年度中职学校“海南省三好学生”和“海南省优秀学生干部”的通知

各市、县、自治县教育局,洋浦经济开发区社会发展局,省属各中等职业学校:

为全面落实立德树人根本任务,培养德智体美劳全面发展、新时代中国特色社会主义的高素质建设者和接班人,根据《海南省教育厅关于评选2020-2021学年度中职学校“海南省三好学生”和“海南省优秀学生干部”的通知》(琼教职成〔2021〕14号)要求,经各市县教育行政部门、中职学校评选和推荐、我厅初审、联审、公示等程序,我厅决定授予李政阳等126名同学为2020-2021学年度中职学校“海南省三好学生”荣誉称号(见附件1);授予黎娟霞等70名同学为2020-2021学年度中职学校“海南省优秀学生干部”荣誉称号(见附件2),现予以公布。

这次受到表彰的先进个人是全省广大中职学生的优秀代表,集中体现了在推进海南自贸港建设过程中,我省中职学生积极、健康、向上的精神风貌。受到表彰的同学具有坚定正确的政治方向和良好的思想道德品质,热爱所学专业,勤奋好学,有良好的学习习惯,成绩优秀;注重专业技术能力学习,实践动手能力强,积极参加各类技能大赛;热心为同学服务,用所学职业技能为社会服务,充分发挥了示范带动作用,在广大同学中享有较高的威信。

希望广大中职学生以他们为榜样,勤于学习,勇于实践,善于创造,甘于奉献,大力弘扬工匠精神,努力成长为德智体美劳全面发展的高素质技能型人才。希望受表彰的先进个人要戒骄戒躁,再接再厉,取得更大的成绩。希望各市县教育行政部门、各中等职业学校大力加强对学生的思想道德教育,为培养造就适应海南自贸港建设的高素质技能型人才、中国特色社会主义事业的合格建设者和可靠接班人作出新的贡献。

附件:1.2020-2021学年度中职学校“海南省三好学生”表彰名单(126人)

      2.2020-2021学年度中职学校“海南省优秀学生干部”表彰名单(70人)

                                  海南省教育厅

                                 2021年7月23日

    (此件主动公开)

附件1

 2020-2021学年度中职学校“海南省三好学生”名单(126人)

序号

姓  名

性别

年龄

民族

所在校、班

1

李政阳

17

海口旅游职业学校2018级8班(旅游外语3+2)

2

苏  梦

18

海口旅游职业学校2018级13班(旅游外语)

3

唐景珠

19

海口旅游职业学校2018级28班(美发与形象设计)

4

王辉富

17

海口旅游职业学校2019级3班(高星级饭店运营与管理)

5

辜琼慧

16

海口旅游职业学校2019级10班(旅游外语)

6

毛子莹

17

海口旅游职业学校2019级15班(计算机应用3+2)

7

陈益椿

16

海口旅游职业学校2019级(中餐烹饪与营养膳食3+2)

8

陈  梦

17

海口旅游职业学校2019级25班(西餐烹饪)

9

高东觉

16

海南省歌舞团附属芭蕾舞蹈学校2016级舞蹈表演班

10

王子凯

17

海口市高级技工学校2018级食品营养与烹饪班

11

余定宝

18

海口市高级技工学校2018级汽修班

12

郭益祥

17

海口市高级技工学校2018级汽修班

13

陈应权

18

海口市高级技工学校2019级电气自动化安装与维修班

14

黄利成

17

海口市高级技工学校2019级新能源设备技术班

15

陈凯英

17

海口市第一职业中学2018级16班

16

张楚聆

17

海口经济学院附属艺术学校2019级社会文化艺术1班

17

陈英子

17

海口经济学院附属艺术学校2019级文秘班

18

杨  娟

17

海口经济学院附属艺术学校2019级社会文化艺术1班

19

符汉乐

17

海口经济学院附属艺术学校2019级社会文化艺术2班

20

冯行杨

17

海口经济学院附属艺术学校2019级音乐表演班

21

陈慧娇

21

三亚百年农工子弟职业学校2019级高星级饭店运营与管理班

22

黎耀榆

17

琼海市职业中等专业学校2019年级电子电工班

23

坟小玉

17

琼海市职业中等专业学校2019计算机应用1班

24

蔡桂球

17

儋州市中等职业技术学校2019级电子商务班

25

符儒鹤

17

儋州市中等职业技术学校2019级美发与形象设计班

26

甄海平

18

儋州市中等职业技术学校2019级平面设计班

27

吴清清

17

文昌市中等职业技术学校2019级会计电算化班

28

谢盛朝

18

文昌市中等职业技术学校2019级高星级饭店运营与管理(3+2)班

29

符明慧

17

万宁市职业技术学校2019级酒店班

30

马亚学

17

东方市职业技术学校2019级音乐舞蹈4班

31

符金卓

17

东方市职业技术学校2019级音乐舞蹈6班

32

曾  妮

17

澄迈中等职业技术学校2019级高星级饭店运营与管理班

33

林清泉

18

临高县中等职业技术学校2018级美发班

34

羊思思

17

昌江县职业教育中心2020级会计班

35

王  涛

16

昌江县职业教育中心2020级高星级酒店运营与管理

36

黄慈莹

18

陵水黎族自治县职业中等专业学校2019级高星级饭店运营与管理班

37

吴海东

17

洋浦经济开发区高级技工学校2018级化工2班

38

洪景秋

18

海南省农业学校2019农经1班

39

云静怡

16

海南省农业学校2019观光海经贸班

40

李佳欣

16

海南省农业学校2019牧医大专班

41

张正波

17

海南省农业学校2019植保班

42

王康梅

16

海南省农业学校2019生物制药大专班

43

林艳艳

17

海南省工业学校2019级中餐烹饪与营养膳食1班

44

潘德峰

17

海南省工业学校2019级汽车运用与维修3+2班

45

冯行航

17

海南省工业学校2019级中餐烹饪与营养膳食2班

46

朱惠蔓

17

海南省商业学校2019级会计1班

47

陈华扬

18

海南省商业学校2018级计算机3+2分段班

48

王生旺

18

海南省商业学校2019级面点1班

49

曾思思

17

海南省商业学校2019级酒店2班

50

符慧琳

17

海南省商业学校2019级美容1班

51

陈贤旺

17

海南省经济技术学校2019级中餐1班

52

王明宇

17

海南省经济技术学校2019级美容3班

53

吴祖霆

18

海南省经济技术学校2019级美发2班

54

钟宝

17

海南省经济技术学校2019级计算机1班

55

钟惠盈

16

海南省经济技术学校2019级会计2班

56

高永欢

18

海南省经济技术学校2019级汽修6班

57

刘明芥

18

海南省经济技术学校2019级汽修1班

58

王  栋

17

海南省机电工程学校2019级潍凯班

59

王  超

17

海南省机电工程学校2019级汽车电子大专班

60

吴运胜

16

海南省机电工程学校2019级汽修通用班

61

田民代

19

海南省机电工程学校2019级机电4班

62

靳治理

17

海南省机电工程学校2019级电子电器大专班

63

廖  彤

17

海南省机电工程学校2019级电子商务班

64

符  创

18

海南省华侨商业学校2019级计算机网络班

65

唐亚宋

16

海南省华侨商业学校2019级会计电算化班

66

郑扬洁

16

海南省华侨商业学校2019级美容美体2班

67

黄添娇

20

海南省农林科技学校2019平面设计班

68

李晓凤

17

海南省农林科技学校2019观光农业经营班

69

王家萍

17

海南省民族技工学校2019级旅游班

70

符藐钰

17

海南省民族技工学校2019级会计班

71

张金桐

18

海南省财税学校2018级会计电算化1班

72

莫小冰

18

海南省财税学校2018级美发与形象设计3班

73

吴烨潼

17

海南省财税学校2019级会计电算化2班

74

符兰娟

17

海南省银行学校2019级平面设计大专班

75

占燕选

17

海南省银行学校2019级会计大2班

76

王长蔚

17

海南省银行学校2019级金融事务大专班

77

胡柳红

16

海南省农垦海口中等专业学校2019级社会文化艺术2班

78

冯翠菁

18

海南省农垦海口中等专业学校2019级社会文化艺术1班

79

冯学星

17

海南省农垦海口中等专业学校2019级中餐烹饪与营养膳食2班

80

符双双

17

海南省旅游学校2019级高星级饭店运营与管理

81

代静怡

18

海南省旅游学校2019级旅游服务与管理1班

82

王  莹

17

海南省旅游学校2019级高星级饭店运营与管理4班

83

郑嘉盈

16

海南省旅游学校2019级旅游外语班

84

陈奕程

16

海南省旅游学校2019级西餐烹饪与营养膳食2班

85

王  盈

17

海南省旅游学校2019级旅游外语大专班

86

冯柏颖

18

海南省文化艺术学校2018级6年制琼剧表演

87

陈思铭

17

海南省交通学校2019级路桥3+2班

88

陈开亮

20

海南省交通学校2019级建筑班

89

覃贵城

30

海南省第二卫生学校2020级农村医学1班

90

李雯颖

26

海南省第二卫生学校2020级中医康复保健1班

91

向来来

17

海南省第二卫生学校2018级护理1班

92

陈明霞

17

海南省第三卫生学校2019级护理1班

93

陈淑娟

16

海南省第三卫生学校2019级护理6班

94

麦丹娇

17

海南省第三卫生学校2019级药剂1班

95

吕  锴

22

海南省高级技工学校2016电工预备技师班

96

郭鹏辉

21

海南省高级技工学校2016电工预备技师班

97

杨大川

21

海南省高级技工学校2016电工预备技师班

98

劳  淋

19

海南省高级技工学校2017级计算机1班

99

岑运程

17

海南省高级技工学校2019计算机3+2班

100

陈瑞星

19

海南省高级技工学校2018级机电设备安装与维修班

101

陈业培

19

海南省高级技工学校2017级数控技术及应用班

102

梁  毓

17

海南省高级技工学校2018级机电设备安装与维修班

103

林良腾

18

海南省高级技工学校2018级平面设计班

104

潘家升

21

海南省高级技工学校2016级机电设备安装与维修

105

王冠森

19

海南省高级技工学校2016级机电设备安装与维修

106

吴  鹧

21

海南省高级技工学校2016级机电设备安装与维修

107

张  蝶

18

海南省高级技工学校2017级环保预师班

108

盆俊华

17

海南省三亚高级技工学校2018级汽修预备技师班

109

陈  闯

16

海南省三亚高级技工学校2018级饭店运营与管理高级1班

110

吕思琦

17

海南省三亚高级技工学校2019级美发与形象设计高级班

111

郑林薪

18

海南省三亚高级技工学校2018级西餐高级班

112

高西西

18

海南省三亚高级技工学校2019级美发与形象设计中级班

113

安海建

20

海南省三亚高级技工学校 2018级制冷高级班

114

陈运至

17

海南省三亚高级技工学校 2019级电气运行与控制预备技师班

115

甫良洁

17

海南省三亚高级技工学校 2019级会计中级1班

116

陈  伟

20

海南省三亚高级技工学校2018级计算机网络技术高级班

117

王  刚

17

海南省三亚高级技工学校2019级饭店运营与管理高级2班

118

张昌钰

20

海南旅游经济贸易学校2020级社会文化艺术2班

119

何家政

16

海南珠江源高级职业技术学校2019汽修6班

120

林尤祥

16

海南珠江源高级职业技术学校2019中餐烹饪1班

121

苏英德

17

海南珠江源高级职业技术学校2019市场营销班

122

毛业晶

17

海南职业外语旅游学校2020级商务助理班

123

朱德秀

19

海南省交通高级技工学校2018级高级班

124

黄彩雯

15

海南丽波技工学校2020级幼儿教育(保育员方向)2班

125

曾垂辉

18

海南新东方烹饪技工学校2019级金领大厨7班

126

杨瑞洪

16

海南食品药品技工学2019级药物制剂班

附件2

 2020-2021学年度中职学校“海南省优秀学生干部”名单(70人)

序号

姓  名

性别

年龄

民族

所在校、班及职务

1

黎娟霞

17

海口旅游职业学校2019级14班(会计),学生会副主席

2

肖  荷

16

海口旅游职业学校2019级13班(会计),团支书、副班长

3

冯催鹏

18

海口旅游职业学校2018级11班(会计3+2)、学生会副主席

4

冯  莹

17

海口旅游职业学校2019级12班(会计3+2),学生会副主席

5

陈超超

18

海口市高级技工学校2018级汽车运用与维修班,车辆工程系部学生会主席

6

王秋敏

17

海口市高级技工学校2019级美容美发班,班长、学院纪检部成员

7

王  才

17

海口市第一职业中学2018级计算机网络技术班,学生会电信分会会长

8

杨文静

16

海口经济学院附属艺术学校2019级社会文化艺术3班,校团委第一副书记

9

随文雅

17

海口经济学院附属艺术学校2019级高星级饭店运营与管理班,校团委第一副书记

10

梁雪宇

17

海南省民航职业学校2019级航空服务班,班长

11

盘家能

17

琼海市职业中等专业学校2019级计算机平面设计1班(3+2)班,学生会主席

12

陈锦全

17

儋州市中等职业技术学校2019级烹饪班,学习委员

13

符代南

17

儋州市中等职业技术学校2019级酒店管理大专班,副班长

14

陈召达

17

文昌市中等职业技术学校2019中餐烹饪与营养膳食3班,艺术团团长

15

莫芳惠

18

东方市职业技术学校2019级飞机维修2班,学生会主席

16

王育堃

18

澄迈中等职业技术学校2019级中餐烹饪与营养膳食4班,纪律委员、学校青年志愿者协会会长

17

王海鑫

17

临高县中等职业技术学校2019级烹饪1班,班长、学生会主席

18

唐卫良

18

昌江县职业教育中心2019级汽修3班

19

程恩宏

17

陵水黎族自治县职业中等专业学校2019级高星级饭店运营与管理班,学生会主席

20

谢可伟

18

洋浦经济开发区高级技工学校2018机电班,班长

21

冯功授

16

海南省农业学校2019园艺大专班,纪律委员

22

王英乃

18

海南省农业学校19农经3班,班长

23

韩有定

17

海南省农业学校2019级观光海职院大专班,副班长

24

符前锋

17

海南省工业学校2019级机电技术应用3+2班,学习委员

25

叶保培

17

海南省工业学校2019级电气技术应用3+2班,班级团支书、校学生会社会实践部部长

26

王贻创

17

海南省商业学校2019级计算机应用2班,校学生会主席

27

陈一铭

17

海南省商业学校2019级计算机3+2分段班,校团委会主席

28

韩  欣

19

海南省商业学校2019级物流班,校广播站站长

29

林圣秋

17

海南省经济技术学校2019级电子2班,校团委办公室主任

30

时芙蓉

15

海南省经济技术学校2019级酒店3班,学习委员、校学生会副主席

31

蒙银唱

17

海南省经济技术学校2019级汽修5班,班长、校学生会副主席

32

吴金玲

18

海南省经济技术学校2018级航空1班,校学生会主席

33

吴挺耀

17

海南省机电工程学校2019级汽修连读大专班,学生会主席

34

陈世广

17

海南省机电工程学校2019级汽修通用班,学生会副主席

35

王春淞

17

海南省机电工程学校2019级汽修大专分段2班,校团委宣传部部长

36

周知海

21

海南省华侨商业学校2019级计算机技术与应用班,校团委学生会主席

37

谢松杉

17

海南省华侨商业学校2019级中餐烹饪营养膳食1班,校团委学生会副主席、班级团支书

38

符惠萍

18

海南省农林科技学校2019平面设计班,学生会干部

39

农承耀

17

海南省民族技工学校2018级旅游班,班长

40

姜  榆

19

海南省财税学校2018级计算机应用班,学习委员

41

李玉霞

18

海南省财税学校2019级高星级饭店运营与管理班,文艺委员

42

吴莹莹

17

海南省银行学校2019级平面设计大专班,校团委副书记、学生会副主席、班级团支部书记

43

王越平

17

海南省银行学校2019级金融事务大专班,学生会主席、班长

44

何佳捷

17

海南省农垦海口中等专业学校2019级社会文化艺术1班,学生会主席

45

陈泉好

17

海南省农垦海口中等专业学校2019级计算机应用班,学生会学习部部长

46

唐心妍

17

海南省旅游学校2019级高星级饭店运营与管理分段3班,学习委员

47

许宇林

17

海南省旅游学校2019级空乘大专1班,广播站播音员

48

张夏苗

17

海南省旅游学校2019级高尔夫班,班长

49

吴  帅

17

海南省文化艺术学校2019级三年制动漫游戏班,班长

50

夏治权

17

海南省交通学校2019级道路与桥梁工程施工班,学生会副主席兼纪检组组长

51

孟以勒

21

海南省第二卫生学校2018级护理1班,班长

52

羊英宜

17

海南省第二卫生学校2019级高职助产1班,副班长

53

林诗薇

17

海南省第三卫生学校2019级护理1班,学生会主席

54

黎咪咪

18

海南省第三卫生学校2019级护理3班,学生会副主席

55

陈伟华

19

海南省高级技工学校2018级电气运行与自动控制班,院团委志愿者协会会长

56

吴雨欣

18

海南省高级技工学校2018级数字与媒体应用班,院团委宣传部部长

57

陈  琳

17

海南省高级技工学校2019级电子商务班,院学生会副主席

58

陈运鼎

16

海南省高级技工学校2019级中餐烹饪与营养膳食班,院学生会副主席

59

王秋玲

18

海南省高级技工学校2019幼教学前教育专业,院学生劳动部部长

60

刁炤椉

18

海南省高级技工学校2017级计算机应用系,学管中心主席

61

黄德驰

18

海南省高级技工学校2018级电子电器应用与维修班,护校队队长

62

樊春景

17

海南省三亚高级技工学校2019级中餐烹饪与营养膳食班,烹饪系学生会副主席

63

黄子妍

18

海南省三亚高级技工学校2018级西餐烹饪与营养膳食高级班,学院学生会副主席

64

熊梅倩

17

海南省三亚高级技工学校2018级美发与形象设计高级班,形象设计系学生会主席

65

吴依萍

17

海南省三亚高级技工学校2019级饭店运营与管理高级1班,旅游管理系学生会副主席

66

黄湘湘

18

海南省三亚高级技工学校2019级会计中级1班,经济贸易系学生会文明部副部长

67

李紫芸

16

海南旅游经济贸易学校2020级社会文化艺术3班,班长

68

文艺燕

19

海南省交通高级技工学校2019级综合班,班长

69

陈皇昱

17

海南珠江源高级职业技术学校2019汽修1班,班长、学生会干部

70

陈雪莲

16

海南珠江源高级职业技术学校2019航空服务班,学习委员、学生干部

(责任编辑:ALLBET)

 
河北教育 山西教育 安徽教育 江西教育 河南教育 辽宁教育 吉林教育 黑龙江教育 江苏教育 浙江教育 上海教育 湖北教育 湖南教育 四川教育 广西壮族自治区教育 海南教育 山东教育 贵州教育 云南教育 陕西教育 甘肃教育 青海教育 福建教育 天津教育 广东教育 景东教育局