当前位置: 首页 > 通知公告

海南省教育厅关于2021年海南省高等职业院校技能大赛教学能力比赛获奖及国赛推荐名单的公示

  放大字体  缩小字体  打印 日期:2021-07-21 16:40:39   本站原创   人气:5234
来源:海南教育

海南省教育厅关于2021年海南省高等职业院校技能大赛教学能力比赛获奖及国赛推荐名单的公示

   

    由海南省教育厅主办,海南经贸职业技术学院承办的2021年海南省高等职业院校技能大赛教学能力比赛已顺利落下帷幕,本次比赛经过网络评审、决赛两个环节的竞赛,专家评委选出了公共基础课程组、专业课程一组、专业课程二组、团体奖的获奖名单及国赛推荐名单,现拟对获奖结果进行公示(详见附件),公示时间为5个工作日(2021年7月22日至7月28日)。

    公示期间,任何单位和个人对拟获奖情况持有异议均可向省教育厅反映。异议要以书面形式(包括提供必要的证明材料)反映,并写明联系人姓名和联系电话。不符合上述要求的异议,我厅将不予受理。对提出异议的单位和个人将严格给予保密。

联系人:曹瑞、苏永光,联系电话:65343725、65349690。

联系地址:海口市国兴大道9号省政府办公大楼四楼省教育厅高等教育处。

附件:

1.2021年海南省高等职业院校技能大赛教学能力比赛获奖及国赛推荐名单

    2.2021年海南省高等职业院校技能大赛教学能力比赛团队奖获奖名单

                     

  

                海南省教育厅

                                     2021年7月21日

附件1

2021年海南省高等职业院校技能大赛教学能力比赛获奖及国赛推荐名单

公共基础课程组

作品名称

专业类

所属院校

参赛作者

获奖等级

推荐国赛

练就职业体能硬功夫 提升高职人才软实力

公共基础课

海南经贸职业技术学院

陈秋菊、王丽娟

一等奖

推荐

探究人生之问  坚定理想信念

公共基础课

海南政法职业学院

仇瑛、谢小梅、李曼、李艳

二等奖

致胜职场、脱颖而出

公共基础课

海南职业技术学院

洪少贤、云润、张燕

二等奖

出彩人生  志当高远

公共基础课

海南软件职业技术学院

陈子慧、王晓琳、钟思婷、符冠花

二等奖

客房预订与登记入住

公共基础课

海南工商职业学院

唐艳、徐雪景、倪华莹、李萌

三等奖

传承太极文化,感悟健康人生——体悟太极八法中的智慧

公共基础课

海南科技职业大学

王林、符忠生

三等奖

坚定理想信念 弘扬中国精神

公共基础课

海南体育职业技术学院

李振奋、陈翠丽、吴晓妹

三等奖

尊法学法守法用法

公共基础课

三亚城市职业学院

石芮、宋慈

三等奖

专业课程一组

作品名称

专业类

所属院校

参赛作者

获奖等级

推荐国赛

文化润色精品民宿 品牌点亮美好生活——新媒体视觉设计

艺术设计类

海南经贸职业技术学院

蔡于博、刘首含、王浩明、吉家文

一等奖

推荐

“民韵·族迹”研学旅游策划

旅游类

海南经贸职业技术学院

吴贤贤、刘萍男、周媛

一等奖

推荐

智慧仓储商品出库作业管理

物流类

海南经贸职业技术学院

符瑜、李芸嘉、林夏繁

一等奖

推荐

企业流转税纳税实务

财务会计类

三亚航空旅游职业学院

黄碧姗、刘若雪、罗云凤、徐秀艺

一等奖

推荐

求知于星辰大海,明智于研学旅行——研学旅行产品设计实践

旅游类

海南软件职业技术学院

袁琴英、蔡静、杨春亮、黄玉婷

一等奖

机场旅客异常行为识别与处置

航空运输类

三亚航空旅游职业学院

黄蕾、王晶、黄天祥、杨贇

二等奖

推荐

心血管系统

护理类

海南卫生健康职业学院

席耀川、王芳梅、孟瑞静、徐芳

二等奖

推荐

社区工作实务之社区工作过程

公共事业类

海南政法职业学院

符秋宝、林妍、陈丹、王玉林

二等奖

个人所得税计算与申报

财务会计类

海南软件职业技术学院

王大山、郐文康、文翠、黄媛媛

二等奖

“健康守护”--- 案例评估

护理类

海南科技职业大学

吴兰兰、谭星君、韩文意、杜素芝

二等奖

起落架维修

航空运输类

三亚航空旅游职业学院

陈贻明、李思海、宋吉、胡贤

二等奖

以前端之技,铸页面之美-建党100周年静态网站开发

计算机类

海南软件职业技术学院

符石、陈经优、傅翠玉、陈少晖

二等奖

做好免税品进口 助力自贸港建设

经济贸易类

海南经贸职业技术学院

陈丽云、覃娜、张坚、尤一帆

二等奖

匠心服务,宾至如归——酒店总台接待服务

旅游类

海南软件职业技术学院

张江丽、何凌、王瑞娇、何蕾

二等奖

探寻人工智能的世界——AGV机器人

电子信息类

海南软件职业技术学院

蔡莉莎、曾维鹏、黄果、林尔敏

二等奖

增值税实务

财务会计类

海南政法职业学院

李瑞、王红、廖国民

三等奖

国际航空鲜货运输

民航国际货物运输类

三亚航空旅游职业学院

王东、石月红、陈飞龙、韩奋畴

三等奖

海椰集团新运营之主生产计划管理

财务会计类

海南科技职业大学

胡竟男、宋美静、王欢欢、任青青

三等奖

《古诗动画制作》

教育类

海南软件职业技术学院

吴杨玲、郑业芬、曾波霞、孙雯

三等奖

货币资金的应用

财务会计类

海南政法职业学院

韩君彦、程文琦、贾成功

三等奖

投诉处置中的沟通艺术

航空运输类

三亚航空旅游职业学院

苏颖、宋文静、冯怡

三等奖

客户数据分析——电子商务数据分析与应用

电子商务类

海南科技职业大学

陈淑敏、冯军英、蔡嘉靖、施金妹

三等奖

咖啡屋需求调查

计算机类

海南科技职业大学

梁妍、杨静、张雅娟、周娇丽

三等奖

琼韵茶语-绿茶 红茶 茶事服务

旅游类

海南科技职业大学

庄雪球、云来艳、林彦辰、喻琳玲

三等奖

延革命足迹,述百年辉煌——翻开旅游线路地理的红色篇章

旅游类

三亚中瑞酒店管理职业学院

阎昱宏、张晨、吴有进、罗燕强

三等奖

阅读思维,服务一生

教育类

海南外国语职业学院

何燕英、黄丹丹、喻娟、李婉

三等奖

蓝梦音乐网页面设计与美化

计算机类

三亚航空旅游职业学院

刘夏、孙鹏、陈谊楠、钱诚

三等奖

守法敬业,熟谙税法,熟练办税

财务会计类

三亚理工职业学院

赵婷、杨付红、魏雷阳、袁明堃

三等奖

内网渗透与防御

计算机类

海南政法职业学院

李汉广、张世红、赵美娇

三等奖

网页主体内容中文本的制作

计算机类

海南职业技术学院

斯琴高娃、邓惠丹、戚睿

三等奖

专业课程二组

作品名称

专业类

所属院校

参赛作者

获奖等级

推荐国赛

“富贵包”的诊断与健身指导

体育类

海南体育职业技术学院

赵慧明、申静、吴忠

一等奖

推荐

《“绘锦绣·盛世歌”艺术作品展》主题活动设计

艺术设计类

海南软件职业技术学院

刘文佳、张瑞娥、蔡赞宏、庞炳楠

一等奖

主动抓捕与控制

公安管理类

海南政法职业学院

安学涛、李嘉钰、温兴训、赵金全

二等奖

推荐

诚信为本•专业致胜——金融产品NBSS专业化销售

金融类

海南职业技术学院

王利、何云、黄海英、高明中

二等奖

推荐

调酒服务——基于调酒师品格塑造的“教”与“学”

旅游类

三亚航空旅游职业学院

陈丽萍、王琦、杨晓梅

二等奖

建筑消防设施

建筑设备类

海南政法职业学院

张博、蒋文婷、王俊斌、方震

二等奖

“FUN”型人才   逐梦自贸港——《餐饮服务与管理》

旅游类

海南外国语职业学院

李旭芳、郭蔓、秦维、陈艳

二等奖

“岗赛课证”融通背景下酒店VIP接待服务艺术

旅游类

三亚中瑞酒店管理职业学院

万义娟、刘丽丽、夏祥炜、周求宁

三等奖

发动机无法起动的故障诊断

汽车制造类

海南软件职业技术学院

符国星、陈小威、邱垂斌

三等奖

服务中的礼仪之美

铁道运输类

海南工商职业学院

裴春媛、张雅珺、夏侯莹莹

三等奖

酒店服务与管理:餐饮服务

旅游类

三亚城市职业学院

吴春华、朱晓彤

三等奖

机上火情处置

航空运输类

三亚航空旅游职业学院

武智勇、王洋、刘媛媛、吴涛

三等奖

运动治疗学

康复治疗类

海南健康管理职业技术学院

汪俞龙、羊代玉、杨知博

三等奖

BIM技术原理及应用

土建施工类

三亚城市职业学院

陈晓丽、于敏、王欢、张彤

三等奖

2021年海南省高等职业院校技能大赛教学能力比赛团队奖获奖名单

院校名称

团体奖项

海南软件职业技术学院

优秀组织奖

海南经贸职业技术学院

优秀组织奖

评奖说明:本次比赛设两个团体奖,按获奖数量计分,一等奖每项30分,二等奖每项20分,三等奖每项10分。

(责任编辑:ALLBET)

 
河北教育 山西教育 安徽教育 江西教育 河南教育 辽宁教育 吉林教育 黑龙江教育 江苏教育 浙江教育 上海教育 湖北教育 湖南教育 四川教育 广西壮族自治区教育 海南教育 山东教育 贵州教育 云南教育 陕西教育 甘肃教育 青海教育 福建教育 天津教育 广东教育 景东教育局